Проведены ответные матчи полуфиналов Кубка Польши

Арка Гдыня – Корона Кельце 1:0. Первый матч 1:2

Гол: Маркус, 85

Действующий обладатель Кубка Польши Арка Гдыня второй год подряд выходит в финал Кубка страны. Судьбу противостояния с Короной решил гол опытного бразильского форварда Маркуса в концовке ответного матча. За счет гола, забитого в гостях, «желто-синяя» дружина Лешека Ойжиньского вновь будет бороться за почетный трофей. В продолжающемся чемпионате Польши футболисты из Гдыни не смогли попасть в заветную восьмерку, упустив шанс на последних шагах, но в Кубке, как видим, дела идут очень даже хорошо. Третий раз Арка Гдыня выходит в финал Кубка Польши и предыдущие их попытки были удачными.

Легия Варшава – Гурник Забже 2:1. Первый матч 1:1

Голы: Кухарчик, 74, Незгода, 90+8 – Витеска, 56

Нелегко пришлось самому титулованному клубу Польши для того, чтобы пробиться в финал Кубка. Поединок в Забже завершился ничьей – 1:1 и это давало определенные преимущества для Легии. Однако гости забили первыми, после точного удара 21-летнего защитника Матеуша Витески, чем поставили в нелегкое положение фаворита. Правда, удаление голкипера Гурника Томаша Лоски, на 67-й минуте оказалось на руку столичной команде. Спустя 7 минут после инцидента, полузащитник Михал Кухарчик забил нужный гол, а победу Легии принес 23-летний форвард Ярослав Незгода, забивший на 8-й компенсированной арбитром Бартошем Франковским минуте.

Стоит отметить, что Легия уволила своего наставника Ромео Йозака после недавнего поражения в чемпионате от Заглембе Любин. Руководил действиями варшавского клуба ассистент Йозака хорват Деян Клафурич.

Легия в 25-й раз выходит в финал Кубка Польши, одержав в них 16 побед.

Финал Кубка Польши состоится 2 мая, в Варшаве на Stadion Narodowy.