Przepraszamy, ten wpis jest dostępny tylko w języku Rosyjski i Ukraiński. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

В Европе проведены ответные поединки 1/4 финала Лиги чемпионов, после которых одна команда из Польши еще на один шаг приблизилась к заветному финалу, а другая, в драматичной борьбе, покидает турнир.

Зенит Санкт-Петербург – Скра Белхатув 3:1 (25:22, 21:25, 25:20, 25:20). Золотой сет 11:15. Первый матч 1:3.

Скра Белхатув: Кочановский – 18, Эбадипур – 15, Влажлы – 14

Арбитры Раписарда (Италия)/ Фернандес Фуэнтес (Испания). Санкт-Петербург. Sibur Arena. 5 123 зрителя

Серебряный призер прошлого польского чемпионата, победив на родной арене с хорошим счетом 3:1, имел определенное психологическое преимущество в ответном поединке, в «северной столице» России. Подопечные Роберто Пьяццы, безусловно, сражались с российским клубом на протяжении матча, но в голове, конечно же, держали возможный «золотой сет». Так и случилось, дело дошло до решающего тай-брейка, на котором польские волейболисты оказались сильнее своих оппонентов.

Роберто Пьяцца, главный тренер Скра Белхатув:

– Конечно, я счастлив сейчас. Это была невероятная победа, я очень горжусь своими игроками. Каждый день я стараюсь их сделать лучше. Они показали замечательную игру в «золотом сете». В некоторые моме6нты я чувствовал себя увлеченным зрителем, а не тренером.

Зенит Казань – Трефл Гданьск 2:3 (23:25, 23:25, 25:23, 29:27, 15:17). Золотой сет 15:12. Первый матч 3:2

Трефл Гданьск: Музай – 26, Шотт – 18

Арбитры Гуйлле (Франция)/ Шюрманн (Лихтенштейн). Казань. Saint Petersburg. 3 300 зрителей

Дружина из Гданьска провела исключительно упорный поединок в Казани против действующего победителя Лиги чемпионов и у нее «золотой сет» оказался не таким счастливым, как у коллег из Белхатува.

Команда Андреа Анастази выиграла первые два сета в исключительно упорной борьбе, а третьем сете имела 4 (!) матч-бола, которые опытный соперник сумел отыграть и взять сет. И далее борьба на площадке шла кромешная и дело дошло до тай-брейка, который волейболисты из Гданьска выиграли. Далее последовал еще один тай-брейк, тот самый «золотой сет», который уже был в пользу хозяев, а с ним и путевка в полуфинал Лиги чемпионов. Очень обидное поражение симпатичного польского клуба.

Андреа Анастази, главный тренер Трефл Гданьск:

– Не скажу, что я доволен, поскольку мы были очень близки к тому, чтобы обыграть сильную команду из Казани. Для нас, как для маленького клуба, это отличная возможность показать себя в Лиге чемпионов. Прошлый сезон был великолепен, но с тех пор наш состав значительно изменился, появилось много новых игроков. Наша команда сыграла очень хорошо против Зенита. К сожалению, они были чуть лучше нас. Их большие звезды готовятся к новым сражениям, но и мы тоже отдыхать не будем.

В полуфинальных матчах Лиги чемпионов, которые пройдут 2-4 и 9-11 апреля, Скра Белхатув сразится с одной из лучших команд турнира и Европы, итальянской Кучине Любе Чивитанова. Первый матч пройдет в Белхатуве. На групповом этапе итальянский клуб выиграл все 6 матчей, в том числе и у польского чемпиона Закса Кенджезин – Козле, а в четвертьфинале уверенно преодолел барьер московского Динамо – 3:2 и 3:0.

До финала осталось два непростых шага и наш портал расскажет об этих шагах польской команды.