В предыдущем обзоре мы обращали внимание на то, что Пяст Гливице не прочь завязать борьбу за чемпионство и вот, они уже лидеры.

Пяст Гливице – Ягеллония Белосток 2:1 Сезар Валенсия, 45, Томаш Йодловец, 90+1 – Хесус Имаз, 89, с пенальти. Незабитый пенальти Хесус Имаз (Я), 90+4

9 028 зрителей

Поединок в Гливице был очень важен для обеих команд. Хозяева, тихо-мирно, подошли к самым высоким местам в турнирной таблице и завязали даже борьбу за чемпионство, а Ягеллония ведет борьбу за четвертую, лигоевропейскую позицию, где ее уже серьезно напрягают конкуренты. Интересной и драматичной получилась концовка матча, в которой гости пробивали сразу два пенальти, но реализовали только один, за что, в итоге, очков не получили.

Легия Варшава – Погонь Щецин 1:1 Доминик Надь, 56 – Звонимир Козуль, 4

26 233 зрителя

Своими же руками закапывает шансы на чемпионство варшавский клуб. Победив бы щецинский клуб, Легия осталась бы на первой строчке турнирной таблицы, а так – пришлось ее уступить и кто знает, может и до конца чемпионата.

Лехия Гданьск – Заглембе Люблин 1:1 Михал Мак, 76 – Любомир Гулдан, 43

12 511 зрителей

Свежеиспеченный обладатель Кубка Польши, похоже, смирился с тем, что чемпионом не станет и будет довольствоваться «бронзой».

Краковия – Лех Познань 1:0 Михал Сиплак, 6

10 631 зритель

Краковия всерьез включилась в борьбу за Лигу Европы и шансы у нее на это неплохие.

За два тура до окончания чемпионата в Extraklasa новый лидер – Пяст Гливице – 68 очков. Легия Варшава отстает на одно очко, так что чемпионская гонка не завершена. На третьей позиции – победитель регулярного первенства, Лехия Гданьск – 64 очка. За четвертую позицию ведут борьбу Краковия и Ягеллония Белосток, набравшие по 54 очка, а также Заглембе Люблин – 52. Замыкают ТОП-8 Лех Познань – 49 и Погонь Щецин – 48.