На завершившемся в испанском Аликанте чемпионате Европы по настольному теннису представительница Польши стала чемпионкой Европы в личном турнире, завоевав первую для Польши золотую медаль европейских чемпионатов.

Чемпионкой Европы стала 32-летняя теннисистка китайского происхождения Ли Цян. Теннисистка стала гражданкой Польши в ноябре 2007 года и приняла участие в трех Олимпиадах. На мировых первенствах Ли Цян завоевывала серебряную медаль в парном разряде, играя со своей бывшей соотечественницей Ли Джи, представлявшей Голландию. Доселе на европейских чемпионатах польская теннисистка завоевывала «серебро» и «бронзу» в командных турнирах, а в 2011 году, когда европейский чемпионат принимали Гданьск и Сопот, Ли Цян стала бронзовым призером личного турнира.

На чемпионате в Аликанте польская теннисистка в финале победила Маргариту Песоцку из Украины – 4:2.
Отметим и бронзовую медаль Катаржины Гржибовской-Франк. 29-летняя теннисистка из Седльце в полуфинале уступила своей соотечественнице Ли Цян – 1:4, но осталась довольна бронзовой наградой.