Домой Побыт семя

Побыт семя

604 просмотрыКарта побыту
0
0 Комментариев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подался на сталый побыт в связи с Переездом корнями. Ко мне приехала жена с ребенком могут ли они на основании того что я жду карту. Податся от меня. Или как? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать.

Заранее спасибо.

Изменен статус публикации
0

Разрешение на временное пребывание с целью воссоединения с семьей предоставляется иностранцу, если:

является членом семьи иностранца, проживающего на территории Республики Польши на основании разрешения на постоянное проживание. Так что, пока не Вы получите Карту постоянного пребывания, не является достаточным основанием, чтобы легализовать пребывание остальных членов семьи.

А в соответствии со ст. 187 разрешение на временное проживание иностранцу может быть выдано временно, из-за других обстоятельств. Это, по общему признанию, решение (decyzja uznaniowa) может быть как правовое основание для подачи заявки и в случае ближайшей семьи такой запрос должен быть положительно рассмотрен. Кроме того, уже сама подача заявки легализует пребывание семьи на время разбирательства.

Ответ предоставила Канцелярия LexPolonia, ул. Kielecka 22/4, 31-525 Краков, www.lexpolonia.com тел: +48 12 418 40 04, +48 690 888 680, e-mail: contact@lexpolonia.com

Данный ответ носит общий информационный характер и не является юридической консультацией по конкретному делу. Более подробная оценка юридического статуса требует анализа полного фактического состояния, документов и прямого контакта с Адвокатом. Окончательные выводы могут отличаться от содержания предоставленного ответа. Портал и Фирма не несут ответственности за последствия действий, принятых читателем на основе информации, которая содержится в разделе «Вопрос-Ответ» на сайте.

Изменен статус публикации