Домой Являюсь женой гражданина Польши. Могу ли работать без разрешения на работу?

Являюсь женой гражданина Польши. Могу ли работать без разрешения на работу?

329 просмотрыКарта побытуРабота
0
0 Комментариев

Добрый день, очень прошу о консультации. Имела карту побыту на основании объединения с семьей ( решение art. 159), в последние месяцы избитую на той карте составила взнос на избито на основании того, что является женой гражданина Польши. В тракте рассмотрения дела (от момента составления взноса до момента получения решения Воеводы) могу ли как и раньше работать без разрешения на работу? Подходит ли под мою ситуацию art. 87 ust. 2 pkt 5 (Ustawa o promocji rynke)? Спасибо

Изменен статус публикации
0

На самом деле, с формулировкой положения ст. 87, раздела 2, пункт 5 Закона о Продвижении трудоустройства и учреждениях рынка труда, можно интерпретировать, что описанный случай имеет освобождение от необходимости иметь разрешение на работу. Во-первых, от обязанности иметь разрешение на работу освобождается иностранец, пребывающий на территории Республики Польша на основании статьи 108 пункта 1 пункта 2 т. е. в ситуации, когда в срок, подал полное заявление о выдаче разрешения на временное проживание, если непосредственно перед подачей заявления был освобожден от обязанности получения разрешения на работу в соответствии с пунктами 1-4. В соответствии с пунктом 4 ст. 87 пункт 2 с обязательством иметь разрешение на работу освобождается иностранец: имеющий разрешение на временное пребывание на территории Республики Польша, предоставленное на основании статьи 159 пункта 1 Закона от 12 декабря 2013 года. об иностранцах т. е. ВНЖ временное, предоставленное для связи с семьей.

Чтобы избежать возможных сомнений, можно обратиться в соответствующее Воеводское Управление с вопросом, освобождены ли вы от обязанности иметь разрешение на работу на основе, описанной в запросе фактического состояния и указанных правил.

Ответ предоставила Канцелярия LexPolonia, ул. Kielecka 22/4, 31-525 Краков, www.lexpolonia.com тел: +48 12 418 40 04, +48 690 888 680, e-mail: contact@lexpolonia.com

Данный ответ носит общий информационный характер и не является юридической консультацией по конкретному делу. Более подробная оценка юридического статуса требует анализа полного фактического состояния, документов и прямого контакта с Адвокатом. Окончательные выводы могут отличаться от содержания предоставленного ответа. Портал и Фирма не несут ответственности за последствия действий, принятых читателем на основе информации, которая содержится в разделе «Вопрос-Ответ» на сайте.

Изменен статус публикации