Przepraszamy, ten wpis jest dostępny tylko w języku Rosyjski i Ukraiński. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in this site default language. You may click one of the links to switch the site language to another available language.

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов варшавская Легия легко, по сумме двух матчей, прошла ирландский Корк Сити.
Легия Варшава – Корк Сити 3:0 (1:0). Первый матч 1:0
Голы: Канте, 27, Радович, 73, с пенальти, Карлитос, 89
Легия: Малаж, Реми, Астиз, Витеска (Антолич, 69), Вешович, Кафу, Мончиньский, Кухарчик (Глоушек, 46), Надь, Канте (Карлитос, 64), Радович
Предупреждение Астиз

Арбитр Кай Эрик Стин (Норвегия). Варшава. Stadion Wojska Polskiego
Хозяева начали активно и уже на 8-й минуте Михал Кухарчик мог открывать счет, но не попал в ворота с выгодной позиции. Первый гол пришел ближе к получасу игры. Гвинейский форвард Легии канту, перебравшийся в столицу из Вислы Плоцк, хорошо принял португальца Кафу и мощно пробил прямо по центру ворот, но голкипер ирландцев с этим ударом не справился.
В середине второго тайма гости нарушили правила в своей штрафной площади и Мирослав Радович четко реализовал пенальти.
Под конец матча отличился еще один новичок столичного клуба, 28-летний испанский форвард Карлитос, приобретенный в Висле Краков. Испанец использовал великолепный пас того же Радовича и с угла штрафной площади закрутил мяч в угол.

Легия уверенно преодолевает ирландский рубеж и во втором квалификационном раунде будет играть с новоиспеченным чемпионом Словакии, Спартаком Трнава, дебютантом Лиги чемпионов. Словацкий клуб в первом круге провел тяжелые матчи с клубом Зриньски Мостар из Боснии, победив дома – 1:0 и удержав ничью в Боснии – 1:1.
Матч Легия Варшава – Спартак Трнава пройдет 24 июля, в Варшаве, в 20.45.