В стартовом поединке нового сезона Лиги Европы бронзовый призер польского чемпионата сразится с малоизвестным клубом из Армении.
Лех Познань – Гандзасар Капан 2:0 (2:0)
Голы: Гиткьяр, 10, 15, с пенальти
Лех Познань: Бурич, Яницкий, Рогне, Де Марко, Макушевский, Цивка, Радуц (Тиба, 58), Костевич, Гажос, Гиткьяр (Томчик, 86), Жевтич (Баркрот, 68)
Предупреждения Де Марко, Тиба
Арбитр Йигал Фрид (Израиль). Познань. Stadion Miejski
Дебют Ивана Джурджевича на посту главного тренера польских «железнодорожников» удался. Уже в первые четверть часа игры хозяева отличились дважды, что создало благоприятную для них атмосферу.
На 10-й минуте высокую фланговую передачу Мацея Макушевского принял на линии штрафной площади Кристиан Гиткьяр и классным ударом с полулета поразил верхний угол ворот армянской команды. Спустя 5 минут проход активного Макушевского был остановлен руками в углу штрафной площади и арбитр указал на «точку». Датский бомбардир был безупречен при исполнении пенальти и оформил свой дубль.

Далее команды продолжали искать счастье у чужих ворот и имели не один шанс изменить счет на табло стадиона в Познани. 2:0 – комфортная победа Леха Познань перед ответным поединком, который пройдет 19 июля, в столице Армении, Ереване, на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна.